Anton KOLIG
(Neutitschein/Mähren 1886 - 1950 Nötsch) "Liegender männlicher Akt" unten rechts monogrammiert und datiert: A. K. 6. 7. 1927, Widmung: K. E. Hirt verehrungsvoll Anton Kolig, Bleistiftstudie auf Skizzenpapier, ca. 29 x 39 cm , eingerissen (Ecke fehlt), Falt- bzw. Knickstellen, ungerahmt Ruf 600,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
Anton KOLIG
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |